После того как ваня очистил 1/3 катка, к нему присоеденился витя, и вдвоем они очистили 1/4 оставшейся части катка. какая часть катка осталась неочищенной?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:15
    0
    1-1/3=2/3;

    2/3*1/4=1/6

    2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2.
  2. 30 марта, 18:29
    0
    1) 1-1/3=2/3 катка осталось неочищенной к приходу Вити.

    2) 2/3 * 1/4=2/12=1/6 катка очистили Ваня и Витя вместе

    3) 1 - (1/3+1/6) = 1 - 3/6=1/2 катка осталась неочищенной

    ответ: 1/2 катка