Как решить задачу четвёртого класса номер 168 для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев сколько рулонов пойдёт на комнуту если для неё нужно в 4 раза больше чем тля коридора

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:38
    0
    Если решать через х, то

    х-количество рулонов для коридорора

    4 х-количество рулонов для комнаты

    4 х+х=25

    5 х=25

    х=5 рулонов уйдет на коридор

    4*5=20 рулонов необходимо на комнату
  2. 4 марта, 02:01
    0
    Дано:

    Пусть х - количество рулонов для коридора, тогда

    4 х - это количество рулонов для комнаты

    Найти сколько для комнаты?

    Решение:

    1) 4 х + х = 25

    5 х = 25

    х = 5 рулонов для коридора

    2) 4*5 = 20 рулонов для комнаты

    Ответ: 20 рулонов для комнаты понадобится