Посте того как Ваня очистил 1/3 катка, к нему присоединился Витя, и вдвоём они очистили ещё 1/4 оставшейся части катка. Какая часть катка осталась неочищенной.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:05
    0
    12:3=4 - 1/3

    12-4=8

    8:4=2 - 1/4 оставшаяся часть

    8-2=6

    То есть 1/2 осталась

    Наверно так