Отправляясь в другой город, мотоциклист должен проехать 318 км за 12 часов. Первые пять часов он ехал со скоростью 25 км/ч, затем три часа со скоростью 27 км/ч. С какой скоростью должен ехать мотоциклист оставшийся путь, чтобы уложиться в отведенное время?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:10
    0
    1) 25*5=125 км-проехал он за 5 часов

    2) 27*3=81 км-за 3 часа

    3) 318 - (125+81) = 112 км-осталось проехать

    4) 12 - (5+3) = 4 ч-осталось времени

    5) 112:4=28 км/ч