Решите задачу. Мама на 25 лет старше дочки. Маме и дочки вместе 45 лет. Сколько лет дочке? маме?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:15
    0
    1) 45-25=20 (лет) - возраст дочки*2

    2) 20:2=10 (лет) - возраст дочки

    3) 10+25=35 (лет)

    Ответ: маме 35 лет, а дочке 10
  2. 14 октября, 10:40
    0
    1) 45-25=20 (лет) - маме

    2) 25-20=5 (лет) - дочке

    Ответ: маме 20 лет. Дочке 5 лет