Найти целые решения уравнения 3x²-2x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:14
    0
    3 х^2-2 х-5=0

    Д=4+60=64

    х1 = (2-8) / 2*3=-1

    х2 = (2+8) / 3*2=10/6

    Ответ: - 1