Как решить данное уравнение? Ответ должен получиться х=6,53. Не могу сообразить, как получить это число

(11,1 + х / 111 + х) * 100% = 15%

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:48
    0
    11,1+х/111+х=15/100

    111*15+х*15=11,1*100+х*100

    1665+15 х=1110+100 х

    15 х-100 х=1110-1665

    -85 х=-555

    х=6,53