Оле и Маше надо постирать 4500 футболок. Оля может постирать футболки за 30 дней, а Маша-за 45. За сколбко дней могут постирать все футболки, работая одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:58
    0
    30+45=75

    4500:75=60

    Ответ за 60 дней
  2. 13 апреля, 14:37
    0
    1.4500:30=150 (в день)

    2.4500:45=100 (в день)

    3. 150+100=250

    4.4500:250=18

    Ответ: 18