После того как в магазине продали 14 ребятам комплекты футболок по 3 футболки в каждом у продовца осталось ещё 23 футболки. Сколько футболок было в магазине сначало?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:55
    0
    14*3=42 футболки продали 42+23=65 футболок было сначала
  2. 26 апреля, 13:30
    0
    1) 14*3=42 (фут.) - всего продали

    2) 23+42=65 (фут.) - было всего