У продовца было 12 книг утром он продал 2 книги, а днем еще 7 книг. Сколько книг осталось у продовца? как написать краткое условие к этой задаче

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:58
    0
    Было - 12 книг

    Продал - 2 и 7 книг

    осталось - ?

    2+7=9 продали

    12-9 = 3 осталось
  2. 10 июля, 18:00
    0
    7+2=9 (к.) 12-9=3 (к.) Ответ: 3 книги осталось у продовца.