Как решить 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:21
    0
    8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x = 4x+3

    8x-6x-4x=-21+3

    -2x=-18

    x=-18: (-2)

    x=9

    ... (проверка)

    Ответ: х=9