Вычислить 2 х+4 если х=-3, х=-4, х=-2, х=0

ВЫчислить 3 х-1 если х=0, х=-2, х=3, х=-1

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:38
    0
    X=-3; 2 * (-3) + 4=-2

    x=-4; 2 * (-4) + 4 = - 4

    x=-2; 2 * (-2) + 4 = 0

    x=0; 4

    x=0; 3*0-1=-1

    x=-2; - 7

    x=3; 8

    x=-1; - 4
  2. 8 апреля, 05:16
    0
    1) 2x+4; x=-3

    2 * (-3) + 4 = - 6+4=-2

    2x+4; x=-4

    2 * (-4) + 4=-8+4=-4

    2x+4; x=-2

    2 * (-2) + 4=-4+4=0

    2x+4; x=0

    2*0+4=4

    2) 3x-1; x=0

    3*0-1=0-1=-1

    3x-1; x=-2

    3 * (-2) - 1=-6-1=-7

    3x-1; x=3

    3*3-1=9-1=8

    3x-1; x=-1

    3 * (-1) - 1=-3-1=-4