График функции у=-9 х+L, проходит через точку А (1; 3). Найдите L.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:40
    0
    3=-9*1+L, 3=-9+L, 3+9=L. L=12. функция имеет вид: y=-9x+12.