Вычисли 1/3 ч, 1/20 от500, 1/40 от 6 т

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:07
    0
    1 час=60 мин. 60*1:3=20 мин.

    1/2 от 500 = 500*1:20=25

    6 т=6000 кг. 6000*1:40=150
  2. 3 февраля, 22:49
    0
    1/3 ч=1/3 от 60 мин=20 мин

    1/20 от 500=25

    1/40 от 6 т = 1/40 от 6 000 кг=150 кг.