Приаедите дроби к общему знаменателю и сравните их: 3/4 и11/12, 4/5 и7/15, 1/6 и13/24, 3/7 и 45/56.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:06
    0
    3/4=9/12

    3/4 <11/12

    4/5=12/15

    4/5>7/15

    1/6=4/24

    1/6<13/24

    3/7=24/56

    3/7<45/56
  2. 27 февраля, 11:09
    0
    1) общ. зн. 12, 11/12 больше

    2) обз. зн. 15, 4/5 больше

    3) общ. зн. 24, 13/24 больше

    4) общ. зн. 56, 45/56 больше