Сравни

1/2 дм 6 см

1/4 сут 6 ч

1/6 сут 240 мин

1/5 м 2 дм

1/4 от 1 км 1/2 от500 м

1/5 кг 210 г

1/4 т 320 кг

1/2 ч 45 мин

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:49
    0
    1/2 дм=5 см меньше 6 см

    1/4 сут=6 ч равно 6 ч

    1/6 сут=360 мин больше 240 мин

    1/5 м = 2 дм равно 2 дм

    1/4 км=250 м равно 1/2 от500 м

    1/5 кг=200 г меньше 210 г

    1/4 т = 250 кг меньше 320 кг

    1/2 ч=30 мин меньше 45 мин