В первый день вывезли 45% всего цемента который был на складе во второй 80% остатка а в третий оставшиеся 44 т. сколько всего тонн цемента было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:17
    0
    1) 100%-80%=20%

    44 т составляют 20% от второго дня, следовательно:

    44:20*100=2,2*100=220 т вывезли во второй день

    2) 100%-45%=55%

    220 т составляют 55% от первого дня, следовательно:

    220:55*100=4*100=400 т было на складе