Поезд первые 5 часов ехал со скоростью 72,8 км / ч и 4 часа со скоростью 79,1 км / ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:39
    0
    72,8*5=364 (км) проехал за 5 часов

    79,1*4=316,4 (км) проехала за 4 часа

    5+4=9 (ч) всего в пути

    364+316,4=680,4 (км) проехала за 9 часов

    680,4:9=75,6 (км/ч) средняя скорость

    Ответ 75,6 км/ч средняя скорость
  2. 30 марта, 09:41
    0
    1) 72,8*5=364 (км) - проехал со скоростью 72,8

    2) 79,1*4=316,4 (км) - проехал сс скоростью 79,1

    3) 364+316,4=680,4 (км) - всего проехад

    4) 4+5=9 (час) - был в пути

    5) 680,4/9=75,6 (км/час) - средняя скорость поезда

    Ответ: 75,6 км/час