В первый день машина проехала 522 за 9 часов. Во второй день машина была 7 чесов и шла с прежней скоростью. Сколько всеко километров проехала машина за эти 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:33
    0
    522:9=58 (км/ч) скорость машины

    58*7=406 (км) проехала во 2 день

    522+406=928 (км) проехала всего

    Ответ 928 км проехала машина за два дня
  2. 23 января, 10:01
    0
    Найдем скорость машины

    1) 522:9=58 км/ч

    2) 58*7=406 км прошла машина во второй день

    3) 522+406=928 км прошла машина за два дня

    Ответ: 928 км