В первый день машина проехала 522 км за 9 ч. Во второй день машина была в пути 7 ч и шла с прежней скоростью. Сколько всего километров проехала машина за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:42
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) скорость

    2) 7*58 = 406 (км) второй день

    3) 522 + 406 = 928 (км) за два дня
  2. 13 апреля, 11:43
    0
    522 : 9 = 58 км/ч - скорость машины

    58 х 7 = 406 км - проехала во второй день

    406 + 522 = 928 км - всего