Мастер обтачивает на станке 168 деталей за 7 ч. Работая на двух станках вместе со своим учеником, они столько же деталей обтачивают за 4 ч. Сколько деталей за 1 ч обтачивает ученик мастера?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:11
    0
    168:7=24 детали за час мастер

    24*4=96 (д) мастер обтачивает за 4 часа

    168-96=72 (д) ученик за 4 часа

    72:4=18 (д) ученик за час