Решите уравнение - х + 4 = - 2 (х + 5) + 12.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:47
    0
    -x + 4 = - 2x - 10 + 12

    x = - 2
  2. 30 сентября, 11:13
    0
    -x+4=-2 (x+5) + 12

    -x+4=-2x-10+12

    -x+4=-2x+2x

    -x+2x=2-4

    x=-2