В прямоугольном треугольнике a B C угол с = 90 * ac=5 см

ВС=5 на корень из 3

Найти угол В и гипотенузу AB

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:04
    0
    Для прямоугольного треугольника используем теорему Пифагора. В данном случае АВ²=√АС²+ВС². АВ=√5² + (5√3) ² АВ=√25+25/3 АВ=10√1/3