Длина прямоугольника 5 см и 4 см найди площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:43
    0
    5+5+4+4 = 18 это периметр

    5*4 = 20 площадь
  2. 24 декабря, 10:34
    0
    S = А x В

    5 х 4 = 20 (см²) площадь прямоугольника.

    Р = (А + В) х 2

    (5 + 4) х 2 = 18 (см) периметр прямоугольника