На мельце, которую отец оставил старшему сыну, за месяц смололи 42 тонны пшеницы, что на 17 тонн больше, чем ржи. Сколько тонн пшеницы и ржи смогли за месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:35
    0
    Ржи 42-17=25, всего 25+42=67
  2. 19 октября, 17:47
    0
    1).42-17=25 (т) - ржи собрали за месяц

    2).42+25=67 (т)

    Ответ: 67 тонн пшеницы и ржи собрали за месяц.