На мельнице которую строил отец оставил старшему сыну за месяц смололи 42 тонны пшеницы это на 17 тонн больше чем ржи сколько всего тонн пшеницы и ржи смололи за месяц

на полях принадлежавших людоеду паслось 60 чёрных коров а рыжих в 2 раза меньше

поставь вопрос и реши задачу

помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:40
    0
    1) 42 + (42-17) = 67

    2. сколько всего паслось коров?

    60 + (60:2) = 90
  2. 2 декабря, 10:34
    0
    1) Сколько всего надо смолить пшеницы и ржи?

    42-17 = 25 (тонн) - смолить ржи

    42+25 = 67 (тонн)

    2) Сколько паслось рыжих коров?

    60 : 2 = 30 (кор)