На мельнице, которую отец оставил старшему сыну, за месяц смололи 42 тонны пшеницы. это на 17 тонн больше, чем ржи. сколько всего тонн пшеницы и ржи смололи за месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:53
    0
    На мельнице, которую отец оставил старшему сыну, за месяц смололи 42 тонны пшеницы. это на 17 тонн больше, чем ржи. сколько всего тонн пшеницы и ржи смололи за42-17=25

    42+25=67
  2. 8 января, 01:51
    0
    1) 42-17=25 (т) - ржи

    2) 42+25=67 (т)

    ответ: за месяц всего смолотили 67 тонн