Для ремонта квартиры купили 6 рулонов обоев. Когда потратили 28 метров обоев, осталось ещё 20 метров. Сколько метров обоев было в каждом рулоне.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:09
    0
    1) 28+20=48 м - обоев всего

    2) 48 : 6=8 м - в рулоне

    ответ 8 метров в рулоне
  2. 15 апреля, 10:27
    0
    Купили 6 рул. - ? м

    потратили - 28 м

    осталось 20 м

    Решение:

    1) 28+20=48 (м) было Всего

    2) 48:6=8 (м) было в 1 рулоне