Углы AOB и BОС - смежные, при этом угол АОВ больше угла ВОС в 5 раз. чему равен угол АОВ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:39
    0
    Сумма смежных углов 180°

    Пусть угол вос=х°. Тогда угол АОВ=5 х°

    Вместе х+5 х=180

    6 х=180

    Х=30°

    АОВ=30*5=150°