Х+х: 4+х+х*2=1785

Возможно решить?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:13
    0
    Х+х/4+х+2 х=1785

    4 х+х/4=1785

    16 х+х=7140

    х=7140:17

    х=420
  2. 3 октября, 01:44
    0
    4 х+8=1785

    4 х=1785-8

    4 х=1777

    х=444.25