решить 38027*24+24508-2408*356 = (10000-7875) * (10*201-1785) = по действеям

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:06
    0
    1) первое всегда умножение начиная с левой стороны, втарое сложение, трейтие вычитание!)

    38027*24=912648

    912648*356=324902688

    324902688+24508=324927196

    324927196-2408=324924788

    2) всегда в примере со скобками решаются они потом умножение!

    (10*201-1785) = 225

    (10000-7875) = 2125

    2125*225=478125