Витя и Петя шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью по дорожке длиной 50 метров и встретились через 15 секунд. За сколько секунд они прошли бы дорожку длиной 200 метров, ускорившись в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:25
    0
    50:15=10/3 (м/сек) - скорость сближения на дистанции 50 м

    10/3*2=20/3 (м/с) - скорость сближения на дистанции 200 м

    200:20/3=200*3/20=30 (сек)