На экзамене по математике 140 студентов получили 3, 25 студентов получили 5, 13 студентов не сдали (2), а остальные получили 4. Всего на курсе 250 студентов. Найти процент соотношения отличников, хорошистов и тех, кто не сдал

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:00
    0
    140/250*100 = 56% получили 3

    25/250 = 10% отличников

    13/250 = 5,2 не сдали

    хорошисты:

    либо 100% - 56-10-5,2 = 28,8

    либо 250-140-25-13 = 72

    72/250