число лет сына составляет две одиннадцатых числа лес отца, а число лет дочери пять одиннадцатых числа лет отца. Сколько лет отцу, если сыну и и дочери вместе 28 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:42
    0
    х - отец

    2/11 х - сын

    5/11 х - дочь

    2/11 х+5/11 х=28

    7/11 х=28

    х=28*11/7=44 года отцу

    2/11 х=2/11*44=8 лет сыну

    5/11 х=5/11*44=20 лет дочери