В корзине было неизвестное количество груш сначала из неё взяли 12 груш а потом положили еще 5 в результате стало 24 сколько груш было в корзине

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:33
    0
    1) x+5=24

    x=24-5

    x=19

    2) 19+12=31 (но.) было в корзине
  2. 19 мая, 22:44
    0
    1). х + 5 = 24. = = > х = 24 - 5 = = > х = 19.

    2). 19 + 12 = 31.