Купили 15 кг груш. На компот решили истратить 40% все груш, а остальное пошло на варенье. Сколько кг сахара нужно купить для варенья, если на 1 кг свежих груш нужно 800 г. сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:47
    0
    1) 15 * 40 / 100 = 6 кг - на компот

    2) 15 - 6 = 9 кг - на варенье

    3) 9 * 800 = 7 кг 200 гр -

    Ответ: 7 кг 200 гр сахара