Каждый день в течении месяца с 10:15 до 11:30 Бабирусса устраивал себе отдых. В солнечные дни капитан загорал на палубе, а в пасмурные - купался. Всего в месяце было 30 дней из которых 14 - дождливых. Сколько всего часов за весь месяц Бабирусса загорал?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:18
    0
    11:30 - 10:15=1:15 (часа) - 1 день

    30-14=16 (дней) - солнечных

    16*1:15=16*75=1200 (минут) = 20 (часов) - загорал

    Ответ: Бабирус загорал 20 часов за все дни данные в задаче!