Каждый день в течение месяца с 10:15 до 11:30 Бабирусса устраивал себе отдых. В солнечные дни капитан загорал на палубе, а в пасмурные-купался. Всего в месяце было 30 дней, из которых 14 дождливые. Сколько всего часов за весь месяц загорал Бабирусса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:12
    0
    30 - 14=16 дней умножить на 75=1200 минут

    1200 минут поделить на 60 минут=20 часов

    Вроде так
  2. 13 мая, 06:54
    0
    Солнечных дней 30-14=16 дней

    11,30-10,15=1,15 ч-отдыхает каждый день

    1,15*16=18,4 ч-загорал за весь месяц