Задача: В месяце было 12 пасмурных дней и 18 солнечных дней. Сколько процентов месяца составляет солнечные дни и пасмурные дни?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:21
    0
    12+18 = 30 дней - всего в месяце.

    12:30*100% = 4:10*100% = 0,4*100% = 40% - пасмурных дней.

    100%-40% = 60% - солнечных дней.