В первый час водитель проехал 68 км что составило 40% от длины всего пути, во второй час 72 км. Сколько километров осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:47
    0
    1) 68:40*100=170 км - весь путь

    2) 68+72=140 км - проехал за 2 часа

    3) 170-140=30 км - осталось