Бабушка собрала отличный урожай целых 15 кг сочных груш. 40% Урожая решили истратить на компот, А остальное на варенье. Сколько килограмм сахара нужно купить для варенье, Если на 1 кг спелых груш нужно 800 г сахара

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:00
    0
    Решение:

    15*40/100=600/100=6 кг истратила на компот

    15-6=9 кг осталось на варенье

    9*800=7200 г нужно сахара или 7 кг 200 г нужно для варенье