Диаметр круга равен 26,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:22
    0
    26,8:2 = 13,4 см - радиус.

    S = πR² = 3,14 * (13,4) ² = 3,14*179,56 = 563,8184 ≈ 563,8 кв. см.