Сторона треугольника, равна 6,3 см, на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника

Задание 5 класса

Отвечает кто знает

N1306

Скорость лисы на 6,7 м/с меньше скорости зайца. Скорость беркута на 19,4 м/с больше скорости зайца. Какова скорость беркута, если скорость лисы равна 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:33
    0
    Задача

    1. 6,3+20,8=27,1 (см) - вторая сторона

    2. 6.3-0,9=5,4 (см) - третья сторона

    Р = (a+b+c)

    P = 6,3+27,1+5,4=38,8 (см)

    Ответ 38,8 см

    Задача 1306

    1. 10+6,7=16,7 (м/с) скорость зайца

    2. 16,7+19,4=36,1 (м/с) скорость беркута

    Ответ 36,1 м/с