Решите уравнение:

1) x+2 (x+13) = 44

2) 5 (2y+3) - 4 (y+1) = 35

3) 2 (9x-7) + 3 (5x+6) = 43,6

4) 6 (y+1) - 0,5 (4y+7) = 8,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:18
    0
    Х+2 (х+13) = 44

    Х+2 х+26=44

    3 х+26=44

    3 х=44-26

    3 х=18

    Х=18:3

    Х=6

    По этому уравнению можно решить остальные