Ящик с яблоками весит 18 кг и 3 ящика с виноградом 72 кг на сколько тяжелее ящика с виноградом чем ящик с яблоками решение ответ

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:00
    0
    1) 72:3=24 (кг) 1 ящик винограда

    2) 24-18=6 (кг) на 6 кг
  2. 13 апреля, 15:56
    +1
    Сначала найдём сколько 1 ящик с виноградом, а потом сравним что тяжелее и на сколько.

    1) 72:3=24 (кг) - весит 1 ящик с виноградом.

    2) 24-18=6 (кг) - разница.

    Ответ: на 6 кг тяжелее ящик с виноградом, чем ящик с яблоками.