Решить задачу. Ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45 кг. Сколько весит один ящик с яблоками если ящик с виноградом весит 15 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:04
    +1
    Ящиков с яблоками - 3 шт. по? кг

    Ящиков с виноградом - 1 шт. по 15 кг

    Все ящики - 45 кг

    Решение:

    1) 45-15=30 (кг) - весят 3 ящика с яблоками.

    2) 30:3=10 (кг) - весит 1 ящик с яблоками.

    Ответ: 10 кг весит один ящик с яблоками.
  2. 6 октября, 21:28
    0
    45 - 15 = 30 (кг) - 3 ящика с виноградом

    30 : 3 = 10 (кг) - масса ящика с виноградом

    ответ 10 килограмм