Помогите с задачей!

Ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45 кг. Сколько весит один ящик с яблоками, если ящик с виноградом весит 15 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:54
    0
    ящик с яблоками весит 10 кг
  2. 4 июля, 03:21
    0
    1) 45-15=30 (кг) - 3 ящика с яблоками.

    2) 30:3=10 (кг) - ящик с яблоками.

    Ответ: 10 кг