Решите задачу: Ящик с яблоками весит 18 кг, а 3 ящика с виноградом 72 кг. На сколько тяжелее ящик с виноградом, чем ящик с яблоками?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:25
    0
    72:3 = 24 кг - в одном ящике с виноградом 24-18 = 6 кг Ответ: на 6 кг тяжелее
  2. 27 декабря, 00:36
    +1
    1) 72:3=24 (кг) - винограда в 1 ящике.

    2) 24-18=6 (кг) - на столько ящик с виноградом тяжелее