Найдите сторону треугольника, если две другие стороны длиной по 5 см, а периметр треугольника 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:31
    0
    Р = (a+b+c)

    P=15

    a=5 см

    b=5 см

    c=15-5-5=5

    Ответ сторона равна 5 см
  2. 16 августа, 19:29
    0
    5*2=10

    15-10=5

    Ответ: 3 сторона треугольника ровна 5 см.