решить уравнения:

а) 15 4/19 + х + 3 17/19 = 21 2/19 (с дробями)

б) 6,7 х-4,83=5,22

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:36
    0
    а) 15 4//19+x+3 17//19=21 2//19

    289//19+x+74//19-21 2//19=0

    363//19+x-21 2//19=0

    363//19+x-401//19=0

    x=2

    / / - черта дроби

    б) 6,7 х-4,83=5,22

    6.7x-10.05=0

    x=10.05/6.7

    x=1.5